Произведения Вочмана Ни и Уитнесса Ли :: Жизнеизучение Книги пророка Исайи
 ИНФОРМАЦИЯ ПО КНИГЕ

Жизнеизучение Книги пророка ИсайиУитнесс Ли

ISBN:
978-5-487-00703-2 (том 1)
978-5-487-00704-9 (том 2)
978-5-487-00705-6 (том 3)
Купить печатное издание Файла EPUB пока нет

Глава: 37 стр. 180

II. ДЛЯ СИЯНИЯ ВО ТЬМЕ

Христос раскрыт как великий свет для сияния во тьме. Он сияет на людей, ходящих во тьме (Ис. 9:2А; Ин. 1:5; Деян. 26:18; 1 Пет. 2:9Б; Кол. 1:13) и на живущих в тени смерти (Ис. 9:2Б; Лк. 1:78-79).

Христос как великий свет сначала сияет. Наше спасение было сиянием на нас Христа как великого света. Когда Он воссиял на нас, мы были спасены. Его сияние — это наше спасение, и когда Он сияет, Он спасает нас. Благодаря Его сиянию тьма уходит. Когда тьма уходит, уходит всё отрицательное. До моего спасения, когда я был подростком, моей матери было трудно справляться со мной, но, когда мне исполнилось девятнадцать лет, Христос воссиял на меня. Моя любовь к мирским вещам исчезла. Моя мать недоумевала, что со мной произошло. Но хотя со многими внешними отрицательными вещами было покончено, внутри меня оставалось много отрицательных вещей. Вот почему нам нужно больше сияния. Благодаря внутреннему сиянию Христос спасает нас.

Люди во тьме или ходят, или сидят. Они ходят во тьме (Ис. 9:2), и они сидят в земле тени смерти (Мф. 4:16). Когда человек находится во тьме, всё, что он может делать, — это немного ходить и сидеть. До своего спасения мы ходили и сидели во тьме. Затем Христос как великий свет воссиял во тьме и принёс нас в Свой удивительный свет (1 Пет. 2:9).

Нам нужно осознавать, что сияние света крайне важно. Если солнце перестанет светить на один день, всей земле будет причинён ущерб. Если оно не будет светить три недели, это приведёт к смерти многих живых существ на земле. Всё живое на земле ежедневно живёт под сиянием солнца. Когда в Лк. 1:78-79 Захария говорил о том, что нас посетит Христос как свыше восходящее солнце, которое воссияет тем, кто сидит во тьме и тени смерти, он ссылался на пророчество Исайи. Мы, христиане, были теми, кто ходил во тьме и сидел в тени смерти. Затем мы получили Господне сияние и это сияние спасло нас.