
Большинство людей не рассматривают Божье спасение как нечто субъективное для человека. Они смотрят на Божье спасение с объективной точки зрения. По мнению некоторых людей, им нужно, чтобы Господь Иисус протянул Свою руку и избавил их и вытащил их из состояния падения. На самом деле Господне спасение осуществляется совсем по-другому. Если мы хотим, чтобы Господь спасал нас, мы должны пить Его. Мы принимаем приготовленного Триединого Бога как своё спасение посредством того, что пьём Его. Когда эта вода входит в нас, она пропитывает всё наше существо. Мы переживаем насыщение, преобразование, сообразование и прославление посредством того, что пьём Христа, принимая Его в себя. Именно так нужно принимать Бога как своё спасение. Началом этой воды является источник, который неизмеримо глубок и широк, и у этого источника есть много родников.
Родники в Ниагарском водопаде не подходят для питья, потому что они слишком большие и сильные, а Иисус — это нежно журчащий родник. В древности на Ближнем Востоке люди приходили к роднику, где был колодец, из которого они черпали воду для себя и для других. Мы тоже можем приходить к Господу и черпать из Него живую воду для себя и для других. Это показывает, что приготовленный Триединый Бог как наше спасение предельно субъективен. Вода, которую мы пьём, проходит через всё наше существо, усваивается нами и даже становится нами.
В Ветхом Завете и в Новом Завете вода используется в качестве иллюстрации нашего Триединого Бога. В конце Библии в 22-й главе Откровения мы видим картину престола, на котором сидит Бог-Агнец. Из престола Агнца течёт река воды жизни. В этой реке растёт дерево жизни, и река проходит через весь святой город. На самом деле река течёт от престола вниз по спирали посреди золотой улицы, чтобы орошать весь город. Эта река питает и орошает каждую часть этого города. Это полная картина того, что Триединый Бог является нашим спасением. Каждый день нам нужно пить Его.