
После того как Израиль возвратится из своего плена, им потребуется восстановление. В Ис. 52:8 говорится, что царствование Бога нацелено на то, чтобы Иегова восстановил Сион.
Далее, в стихе 9, говорится, что Бог Израиля царствует для того, чтобы утешать Свой народ и чтобы Иегова искупил Иерусалим. Искупить Иерусалим — значит избавить Иерусалим от любой беды, любого угнетения и любой тирании.
В стихе 10 говорится, что царствование Бога является спасением, совершаемым святой мышцей. Это спасение является спасением, совершаемым Христом как святой мышцей Иеговы.
В стихе 11 Иегова велел Израилю выйти из Вавилона. Бог выкупил Израиля из Вавилона; поэтому им нужно было выйти. Бог предоставил евреям возможность выйти из Вавилона; однако многие не захотели выходить. Согласно пророчеству, большое количество евреев будет оставлено в других странах, потому что они не захотят выходить.
В стихе 12 Иегова сказал, что Он пойдёт перед теми, кто выходит и возвращается, и будет их стражем, точно так же как Ангел Иеговы шёл с Израилем во время исхода из Египта.