
В воссоздании Израиль будет священниками Иеговы, служителями своего Бога, а язычники будут работниками, которые будут служить Израилю (Ис. 61:4-9).
В стихах 10 и 11 говорится: «Я буду сильно радоваться Иегове, моя душа будет ликовать о моём Боге; ибо Он облёк меня в одежды спасения, Он окутал меня одеянием праведности; я как жених, который надевает головной убор священника, и как невеста, которая украшает себя своими драгоценностями. Ибо как земля производит свои ростки и как сад произращает посеянное в нём, так Господь Иегова произрастит праведность и хвалу перед всеми племенами». Из этих стихов видно, что Израиль будет ликовать о Иегове, своём Боге, наслаждаясь Его спасением и праведностью. Израиль поймёт, что Божья праведность принесла Его спасение.
В воссоздании Сион будет сиять праведностью и являть спасение как Божья диадема красоты и отрада (62:1-5). Поскольку во время воссоздания праведность будет роздана, перелита, в евреев, они будут сиять праведностью. Они также будут являть спасение, будучи Божьей диадемой красоты и отрадой. Их сияние станет такой диадемой для Бога. Бог будет украшен тем, чем Израиль будет сиять, и будет доволен и удовлетворён этим.
Иерусалим будет утверждён и сделан хвалой на земле (ст. 6-9). Вся земля будет хвалить Иерусалим.
Спасение придёт к дочери Сиона, и народ будут называть святым народом, искупленными Иеговой (ст. 10-12).