
Во Втор. 16:21-22 детям Израиля было дано повеление поклоняться Богу, не допуская никакого смешения с идолослужением. Такого смешения очень много в Римско-католической церкви.
«Не сажай себе Ашеру из какого-либо дерева возле жертвенника Иеговы, твоего Бога, который ты сделаешь себе» (ст. 21). Ашера была изображением богини, а жертвенник обозначает крест. Католицизм внедрил нечто языческое и добавил это к кресту, произведя смешение. В таких книгах, как «Два Вавилона», показаны источники смешения, существующего в католицизме.
Кроме того, запрещалось ставить столпы. «И не ставь себе столп, что ненавидит Иегова, твой Бог» (ст. 22).
В 17:2-7 мы видим, что Божий народ должен был побивать камнями до смерти тех, кто преступил Божий завет и служил другим богам, кланяясь им, то есть солнцу, или луне, или чему-нибудь из небесного воинства. Так дети Израиля должны были полностью удалить эту мерзость, это зло, из среды народа.